Да, двубортный пиджак, – крайне требовательная вещь. Он предоставляет всего две опции: либо вы выглядите, как наследник британского престола, либо как человек, который только что убил наследника английского престола и стянул с него костюм. То же справедливо в отношении двубортных блейзеров, pea-coats и прочих подобных штук.
Не забудь внести Блейзер COS в список покупок, который ты составил для ближайшей поездки в Лондон. Костюм Dries van Noten - напрочь оторванная от реальности, но бесконечно красивая вещь. Вряд ли можно представить себе места и время, подходящих для этого костюма. Но он прекрасен.
Бушлат Maison Martin Margiela Хотя «бушлат», конечно, отвратительное слово. В цивилизованном мире короткие двубортные пальто называются peacoat. И peacoat Martin Margiela хорош именно тем, как он сшит, – прямой крой и зауженные рукава.