Мужская мода осень-зима 2014-2015
Новости ТВ
Загрузка...
 
Food&Drink
Деловой стиль без галстука – новая мода! Печать E-mail

Кто сказал, что деловой стиль в обязательном порядке предполагает костюм и галстук? Мир меняется, и границы между стилями становятся менее четкими: это подтверждает внешний вид известных политиков и бизнесменов, явно ставший более демократичным. Хотя деловой костюм при отсутствии галстука на официальном лице все равно выглядит немного революционным: именно так в пятидесятые годы прошлого века выглядело сочетание классических синих джинсов и черного кожаного пиджака.  Деловой стиль без галстука – это новая территория, и мы хотим предложить вам несколько его адаптаций в повседневной жизни. Стоит попробовать один из вариантов, и вы поймете, что это будет работать на вас.

gant

Для начала убедитесь, что сорочка, надетая под пиджак, принадлежит к типу классических, качественных вещей и может отлично смотреться сама по себе. Тот факт, что вы отказываетесь от галстука, еще не говорит о том, что вы должны уделять меньше внимания сорочкам. Крой и ткань этой вещи должны быть безупречными; кроме того, убедитесь в ее правильной длине и постарайтесь заправить ее в брюки как можно более аккуратно.

Используйте стильные аксессуары. Сам пиджак также может быть не совсем привычным, например, с квадратными карманами. Для делового гардероба отдайте предпочтение все тем же сдержанным оттенкам (синему, белому, черному, серому), откажитесь от экспериментов с яркими тонами.

Если на вас нет галстука, вы выглядите одновременно по-деловому, но не слишком строго. Вы демонстрируете окружающим уверенность в себе и собственном стиле, вы показываете, что воспринимаете свою работу легко, не прячась за строгие рамки униформы. Отказ от галстука предоставляет вам простор для фантазии и экспериментов привычными вещами.

Попробовать забыть о галстуке лучше именно сейчас, когда подобный вариант делового стиля в моде. Но если вы найдете в этом только плюсы и создадите свой, особенный стиль, данный тренд перерастет время.


Источник:fashiontime.ru

  Деловой стиль без галстука – новая мода!, 0 из 0 всего 0 голосов
Понравилась статья?
( 0 Голосов )
Читайте на Goldenman.com.ua: Закрыть Наверх